суббота, 1 декабря 2012 г.

красота волос



Блестящие, шелковистые, гладкие и красивые волосы - мечта каждой женщины. Но природа не всегда наделяет таковыми,и у многих волосы сухие,жирные и не густые, и как же быть?

 В этом случае требуется хороший уход и серьезней отнестись к выбору косметических средств. Зайдя в магазин, можно увидеть очень большой ассортимент бальзамов, кремов, шампуней и масок для волос, обещающих изумительный эффект. Поэтому стоит понимать, что не все средства так хороши, как описаны и можно легко взять не то что нужно.

 При выборе косметического средства нужно учитывать какой у вас тип волос,если имеются сомнения на счет типа, проконсультируйтесь у специалистов данной области. Так же они вам помогут подобрать полный комплекс по уходу за волосами и вы обязательно добьетесь желаемого результата.

 Имейте ввиду, что лечебными средствами нужно правильно пользоваться. Если у вас перхоть и волосы жирные, то средство необходимо наносить непосредственно на кожу головы, если же у вас сухие и тонкие волосы, то здесь средства наносятся на сами волосы.

 Старайтесь добиться в питание баланса(оно тоже влияет на состояние волос), включив в рацион продукты богатые кальцием, йодом, протеинами и витаминами, такими, как A, B, C, D, E. Ешьте молочные и кисломолочные продукты, овощи, бобовые, яйца - они кстати очень
 хорошо способствуют росту и сохранности естественного цвета волос.

 Не мало важным так же является, ежедневный массаж головы, выполняемый простыми круговыми движениями кончиками пальцев. Массируем затылок, височные и теменные части, и лобную часть. Нужно придавливать кожу к ее кости и круговыми движениями сдвигать ее.

 Ну и на последок, по возможности используйте всевозможные маски для волос.

Комментариев нет:

Отправить комментарий