суббота, 1 декабря 2012 г.

красота в любом возрасте




До 23-25 лет
 Какой то особенный уход такой молодой коже не обязателен, она гладкая, морщин нет. Её желательно очищать, тонизировать и при необходимости увлажнять, соответственно нет надобности бороться с морщинами. Кожа упругая, шелковистая, красивая и здоровая. Но тем ни менее нужно понимать, что вредные привычки, нехватка витаминов и минеральных веществ, из-за неправильного питания, и не досыпание очень даже хорошо сказываются. Пока вы молоды эти факторы почти не влияют на кожу, разве, что цветом, а вот становясь старше, если не ухаживать за собой, изменения как говориться будут на лицо.

25-30 лет
 После 25 лет большинство женщин начинают замечать появившиеся мимические и другие мелкие морщинки. Поэтому помимо обычных процедур по уходу за лицом необходимы так же увлажняющие процедуры: маски, компрессы, крема. Со временем кожа будет сохнуть, а овал лица станет менее четким. И поэтому нужно провести комплексный уход нашей кожи, используя солнцезащитные и питательные крема. Помогут нам в этом крема с элементами улучшающими клеточный метаболизм и защищающие кожу от свободных радикалов, способствующих преждевременному старению. Становясь старше, мы более серьезней относимся к выбору косметики, внимательно смотрим на состав, и уже не берем к примеру, крема где три в одном, а берем то что именно нам нужно.

30-40 лет
 Теперь мы замечаем, что ранее мелкие морщинки, уже более заметны. И мы начинаем задумываться о том, что бы они не углубились. Для этого делаем пилинг с альфа-гидрокислотами, стимулирующий процесс обновления клеток кожи. Так же нам нужна косметика содержащая ретиновую кислоту, способствующая уменьшению толщины рогового слоя, и увеличению общей толщины кожи. После 35 лет, следует знать, что снижается продукция гормонов,а именно, которые контролируют волосяные фолликулы, сальные железы и клетки эпидермиса на коже лица. И тем самым кожа сохнет и истончается. Дабы предотвратить это, косметологи советуют использовать гормональные крема. Косметику выбираем качественную, и содержащую нужные для кожи витамины A, C, E.

40-50 лет
 В этом возрасте главное поддерживать кожу упругой, нестоит забывать, что по прежнему необходимо следить над уже имеющимися морщинками и предотвращением появлением новых. Года берут свое,тело уже нето, но тем ни менее нужно к этому в первую очередь отнестись спокойно, не паниковать.Походите по косметическим салонам, выберите ту процедуру которая потходит вам. Помимо процедур используйте антивозрастные крема.

50 лет и выше
 Начинаем пользоваться косметикой предназначенной для женщин, которым за 50 лет, увлажняющей, восстанавливающей и освежающей, с содержанием витаминов B, E, нужными для деления и роста клеток. Чаще ходите в косметические салоны, применяя такие процедуры как, мезотерапия, химический пилинг и микроволновая терапия, при помощи которых вы независимо от вашего возраста, будете выглядеть всегда красиво. Не стоит забывать, что женщина красива в любом возрасте, просто становясь старше нужно приложить немного усилий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий